台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯所平林加壓站配水池工程(機電)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯所平林加壓站配水池工程(機電)」已於 2023/08/01 決標,決標金額 4,571,000 元(約 457 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額4,571,000 元(約 457 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/03
決標日期2023/08/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-112-0439-0002
預算金額
底價金額6,400,000 元
總決標金額4,571,000 元(約 457 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,571,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑨億水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/21 公開招標公告
  2. 2023/08/03 決標公告 4,571,000 元