台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年南投所南崗三四五加壓站等機電改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「112年南投所南崗三四五加壓站等機電改善工程」已於 2023/10/26 決標,決標金額 30,346,000 元(約 3,035 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額30,346,000 元(約 3,035 萬)
決標日期2023/10/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-112-0429-0005
預算金額
底價金額32,816,000 元
總決標金額30,346,000 元(約 3,035 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 30,346,000 元
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/06 公開招標公告
  2. 2023/10/20 無法決標公告
  3. 2023/10/20 公開招標公告
  4. 2023/10/27 決標公告 30,346,000 元