台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原第二淨水場排水暗渠清理改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「豐原第二淨水場排水暗渠清理改善工程」已於 2023/08/01 決標,決標金額 3,399,900 元(約 340 萬),得標廠商為新隆揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商新隆揚營造有限公司
決標金額3,399,900 元(約 340 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/02
決標日期2023/08/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-112-0401-0030
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,399,900 元(約 340 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新隆揚營造有限公司公司資料↗ 得標 3,399,900 元
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/14 公開招標公告
  2. 2023/07/26 無法決標公告
  3. 2023/07/26 公開招標公告
  4. 2023/08/02 決標公告 3,399,900 元