台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里所史港坑段122-11地號鑿井工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里所史港坑段122-11地號鑿井工程」已於 2022/03/15 決標,決標金額 5,170,000 元(約 517 萬),得標廠商為金旺鑿井工程行。

決標結果
得標廠商金旺鑿井工程行
決標金額5,170,000 元(約 517 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/16
決標日期2022/03/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-11-0418-01
預算金額
底價金額5,900,000 元
總決標金額5,170,000 元(約 517 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金旺鑿井工程行公司資料↗ 得標 5,170,000 元
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
立湧有限公司公司資料↗ 未得標
泉利機械鑿井有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/03 公開招標公告
  2. 2022/03/16 決標公告 5,170,000 元