台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台水上水塔及客服中心內線改接工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台水上水塔及客服中心內線改接工程」已於 2022/05/17 決標,決標金額 1,317,000 元(約 132 萬),得標廠商為昶源實業有限公司。

決標結果
得標廠商昶源實業有限公司
決標金額1,317,000 元(約 132 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-11-0401-26
預算金額
底價金額1,550,000 元
總決標金額1,317,000 元(約 132 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昶源實業有限公司公司資料↗ 得標 1,317,000 元
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/28 公開招標公告
  2. 2022/05/11 無法決標公告
  3. 2022/05/11 公開招標公告
  4. 2022/05/18 決標公告 1,317,000 元