台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卓蘭淨水場結晶軟化系統排晶導水改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「卓蘭淨水場結晶軟化系統排晶導水改善工程」已於 2022/01/20 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為瑨億水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑨億水電工程有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2022/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/21
決標日期2022/01/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-11-04-0412-02
預算金額
底價金額2,800,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑨億水電工程有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元
欣加揚有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/30 公開招標公告
  2. 2022/01/07 公開招標更正公告
  3. 2022/01/14 無法決標公告
  4. 2022/01/14 公開招標公告
  5. 2022/01/21 決標公告 2,480,000 元