台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外埔四號井至甲后路三段送水管工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「外埔四號井至甲后路三段送水管工程」已於 2021/08/03 決標,決標金額 10,250,000 元(約 1,025 萬),得標廠商為鎮豪工程有限公司。

決標結果
得標廠商鎮豪工程有限公司
決標金額10,250,000 元(約 1,025 萬)
決標日期2021/08/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/09
決標日期2021/08/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-10-0437-02
預算金額
底價金額14,800,000 元
總決標金額10,250,000 元(約 1,025 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎮豪工程有限公司公司資料↗ 得標 10,250,000 元
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
睿儀科技有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/23 公開招標公告
  2. 2021/08/09 決標公告 10,250,000 元