東勢所泰興、景山及長庚橋加壓站機電工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「東勢所泰興、景山及長庚橋加壓站機電工程」已於 2021/06/22 決標,決標金額 7,690,000 元(約 769 萬),得標廠商為飛達機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/23 |
| 決標日期 | 2021/06/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-10-0415-01-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,593,000 元 |
| 總決標金額 | 7,690,000 元(約 769 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛達機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,690,000 元 |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑨億水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/10 公開招標公告
- 2021/06/23 決標公告 7,690,000 元