台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭淨水場二期沉澱池改善工程-委託設計監造技術服務

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「鯉魚潭淨水場二期沉澱池改善工程-委託設計監造技術服務」已於 2022/05/19 決標,決標金額 9,680,000 元(約 968 萬),得標廠商為丰元國際科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商丰元國際科技股份有限公司
決標金額9,680,000 元(約 968 萬)
決標日期2022/05/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/20
決標日期2022/05/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-10-0401-61-1
預算金額
底價金額9,680,000 元
總決標金額9,680,000 元(約 968 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
丰元國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,680,000 元
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/05/20 決標公告 9,680,000 元