台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣大道七段等蝶閥更新工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台灣大道七段等蝶閥更新工程」已於 2021/05/11 決標,決標金額 3,270,000 元(約 327 萬),得標廠商為承峰國際營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商承峰國際營造股份有限公司
決標金額3,270,000 元(約 327 萬)
決標日期2021/05/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/12
決標日期2021/05/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-10-0401-507
預算金額
底價金額3,347,000 元
總決標金額3,270,000 元(約 327 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,270,000 元
建翔富實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
全恒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/27 公開招標公告
  2. 2021/04/29 公開招標更正公告
  3. 2021/05/12 決標公告 3,270,000 元