台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水運動場新鑿深井工程及清水運動場旁開鑿試探井工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「清水運動場新鑿深井工程及清水運動場旁開鑿試探井工程」已於 2021/10/14 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為金旺鑿井工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商金旺鑿井工程行(獨資)
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2021/10/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/15
決標日期2021/10/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-10-0401-49
預算金額
底價金額10,605,100 元
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金旺鑿井工程行(獨資)公司資料↗ 得標 9,800,000 元
井帝工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/01 公開招標公告
  2. 2021/10/15 決標公告 9,800,000 元