台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里大坪頂淨水場擋土牆緊急搶修工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里大坪頂淨水場擋土牆緊急搶修工程」已於 2021/08/02 決標,決標金額 9,380,000 元(約 938 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉笙營造有限公司
決標金額9,380,000 元(約 938 萬)
決標日期2021/08/02
預算金額9,967,718 元(約 997 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/04
決標日期2021/08/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-10-04-020B-02
預算金額9,967,718 元(約 997 萬)
底價金額9,619,000 元
總決標金額9,380,000 元(約 938 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉笙營造有限公司公司資料↗ 得標 9,380,000 元
新隆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→