台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯所第一加壓站等機電設備工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯所第一加壓站等機電設備工程」已於 2020/03/24 決標,決標金額 4,811,200 元(約 481 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額4,811,200 元(約 481 萬)
決標日期2020/03/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/26
決標日期2020/03/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-09-0439-03
預算金額
底價金額5,850,000 元
總決標金額4,811,200 元(約 481 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,811,200 元
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
鑫誠電機有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/12 公開招標公告
  2. 2020/03/26 決標公告 4,811,200 元