台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台74線系統交流道1200mm管線遷移工程(一)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台74線系統交流道1200mm管線遷移工程(一)」已於 2020/04/14 決標,決標金額 26,750,000 元(約 2,675 萬),得標廠商為世杰工程有限公司。

決標結果
得標廠商世杰工程有限公司
決標金額26,750,000 元(約 2,675 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/17
決標日期2020/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-09-0401-522
預算金額
底價金額31,800,000 元
總決標金額26,750,000 元(約 2,675 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰工程有限公司公司資料↗ 得標
世杰營造有限公司公司資料↗ 得標 24,075,000 元
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/01 公開招標公告
  2. 2020/04/17 決標公告 26,750,000 元