台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年鯉魚潭給水廠機電設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「109年鯉魚潭給水廠機電設備改善工程」已於 2020/06/30 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為福永吉企業有限公司。

決標結果
得標廠商福永吉企業有限公司
決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
決標日期2020/06/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/01
決標日期2020/06/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-09-0401-30
預算金額
底價金額3,370,000 元
總決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福永吉企業有限公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/12 公開招標公告
  2. 2020/06/24 無法決標公告
  3. 2020/06/24 公開招標公告
  4. 2020/07/01 決標公告 2,960,000 元