台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭廠PACL(聚氯化鋁)加藥機改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「鯉魚潭廠PACL(聚氯化鋁)加藥機改善工程」已於 2020/01/21 決標,決標金額 1,688,000 元(約 169 萬),得標廠商為國倫水電工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商國倫水電工程行(合夥)
決標金額1,688,000 元(約 169 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/22
決標日期2020/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-09-0401-12
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額1,688,000 元(約 169 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 得標 1,688,000 元
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/09 公開招標公告
  2. 2020/01/22 決標公告 1,688,000 元