台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度豐原給水廠廢水場污泥進料泵採購

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「109年度豐原給水廠廢水場污泥進料泵採購」已於 2019/12/26 決標,決標金額 4,600,890 元(約 460 萬),得標廠商為福樺實業有限公司。

決標結果
得標廠商福樺實業有限公司
決標金額4,600,890 元(約 460 萬)
決標日期2019/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/30
決標日期2019/12/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-09-04-0412-01
預算金額
底價金額5,150,000 元
總決標金額4,600,890 元(約 460 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福樺實業有限公司公司資料↗ 得標 4,600,890 元
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/05 公開招標公告
  2. 2019/12/18 無法決標公告
  3. 2019/12/18 公開招標公告
  4. 2019/12/30 決標公告 4,600,890 元