台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原一場一、二期膠羽機改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「豐原一場一、二期膠羽機改善工程」已於 2019/10/16 決標,決標金額 5,990,000 元(約 599 萬),得標廠商為衛建環境工程有限公司。

決標結果
得標廠商衛建環境工程有限公司
決標金額5,990,000 元(約 599 萬)
決標日期2019/10/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/17
決標日期2019/10/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-08-0401-27
預算金額
底價金額8,410,000 元
總決標金額5,990,000 元(約 599 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 得標 5,990,000 元
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
湯晟興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/04 公開招標公告
  2. 2019/10/17 決標公告 5,990,000 元