台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭廠原水站2600mm管線路基掏空回填工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「鯉魚潭廠原水站2600mm管線路基掏空回填工程」已於 2019/04/24 決標,決標金額 6,168,000 元(約 617 萬),得標廠商為尚琦營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚琦營造有限公司
決標金額6,168,000 元(約 617 萬)
決標日期2019/04/24
預算金額6,705,066 元(約 671 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/25
決標日期2019/04/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-08-0401-26
預算金額6,705,066 元(約 671 萬)
底價金額6,600,000 元
總決標金額6,168,000 元(約 617 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚琦營造有限公司公司資料↗ 得標 6,168,000 元
新隆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→