台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大雅所成功路配水池圍籬工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大雅所成功路配水池圍籬工程」已於 2019/05/21 決標,決標金額 396,500 元(約 40 萬),得標廠商為光緻工程有限公司。

決標結果
得標廠商光緻工程有限公司
決標金額396,500 元(約 40 萬)
決標日期2019/05/21
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/23
決標日期2019/05/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-08-0401-20
預算金額
底價金額683,000 元
總決標金額396,500 元(約 40 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光緻工程有限公司公司資料↗ 得標 396,500 元
東北土木包工業公司資料↗ 未得標
新隆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
展鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
國聚營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶宸土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
惠青工程有限公司公司資料↗ 未得標
金豐土木包工業公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
仩玖土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
勁易土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
欣暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/23 決標公告 396,500 元