台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭廠控制室等屋頂漏水改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「鯉魚潭廠控制室等屋頂漏水改善工程」已於 2019/07/31 決標,決標金額 7,038,770 元(約 704 萬),得標廠商為富斌營造有限公司。

決標結果
得標廠商富斌營造有限公司
決標金額7,038,770 元(約 704 萬)
決標日期2019/07/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/01
決標日期2019/07/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-08-04-032H-01-1
預算金額
底價金額7,357,900 元
總決標金額7,038,770 元(約 704 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富斌營造有限公司公司資料↗ 得標 7,038,770 元
尚琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
佰泓營造有限公司公司資料↗ 未得標
久福環保營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/10 公開招標公告
  2. 2019/07/24 無法決標公告
  3. 2019/07/24 公開招標公告
  4. 2019/08/01 決標公告 7,038,770 元