台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水里所辦公大樓屋頂遮雨棚工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「水里所辦公大樓屋頂遮雨棚工程」已於 2019/04/16 決標,決標金額 1,189,000 元(約 119 萬),得標廠商為新隆揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商新隆揚營造有限公司
決標金額1,189,000 元(約 119 萬)
決標日期2019/04/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/17
決標日期2019/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-08-04-032B-02
預算金額
底價金額1,402,000 元
總決標金額1,189,000 元(約 119 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新隆揚營造有限公司公司資料↗ 得標 1,189,000 元
展鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
立鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
立鼎土木包工業公司資料↗ 未得標
鈺永堂工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
琪林營造有限公司公司資料↗ 未得標
展朋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/02 公開招標公告
  2. 2019/04/11 公開招標更正公告
  3. 2019/04/17 決標公告 1,189,000 元