台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投所粗坑淨水場快濾筒改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投所粗坑淨水場快濾筒改善工程」已於 2018/05/29 決標,決標金額 7,396,610 元(約 740 萬),得標廠商為日嘉生物科技有限公司。

決標結果
得標廠商日嘉生物科技有限公司
決標金額7,396,610 元(約 740 萬)
決標日期2018/05/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/30
決標日期2018/05/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-07-0429-03
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額7,396,610 元(約 740 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日嘉生物科技有限公司公司資料↗ 得標 7,396,610 元
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
巨鼎鍊水工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/11 公開招標公告
  2. 2018/05/23 無法決標公告
  3. 2018/05/23 公開招標公告
  4. 2018/05/30 決標公告 7,396,610 元