台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原廠電動抽水機儲放鋼棚工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「豐原廠電動抽水機儲放鋼棚工程」已於 2018/05/15 決標,決標金額 5,439,000 元(約 544 萬),得標廠商為欣福興營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣福興營造有限公司
決標金額5,439,000 元(約 544 萬)
決標日期2018/05/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/16
決標日期2018/05/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-07-0401-17
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額5,439,000 元(約 544 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣福興營造有限公司公司資料↗ 得標 5,439,000 元
勝皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
辰勇機械起重有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/02 公開招標公告
  2. 2018/05/04 公開招標更正公告
  3. 2018/05/16 決標公告 5,439,000 元