草屯所第一淨水場100KW發電機暨第四淨水場150KW發電機增設工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯所第一淨水場100KW發電機暨第四淨水場150KW發電機增設工程」已於 2017/03/14 決標,決標金額 4,055,100 元(約 406 萬),得標廠商為燿昌機電有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/15 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-06-0439-01-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,055,100 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 燿昌機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,055,100 元 |
| 誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗洋系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞國機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻傑工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/03 公開招標公告
- 2017/03/15 決標公告 4,055,100 元