台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣水里鄉中山水管橋工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣水里鄉中山水管橋工程」已於 2017/11/14 決標,決標金額 43,700,000 元(約 4,370 萬),得標廠商為華林營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商華林營造股份有限公司
決標金額43,700,000 元(約 4,370 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/17
決標日期2017/11/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-06-0433-04-2
預算金額
底價金額44,500,000 元
總決標金額43,700,000 元(約 4,370 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華林營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,700,000 元
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/20 公開招標公告
  2. 2017/11/03 無法決標公告
  3. 2017/11/03 公開招標公告
  4. 2017/11/17 決標公告 43,700,000 元