台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里籃城2-5000噸清水池整修工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里籃城2-5000噸清水池整修工程」已於 2017/02/14 決標,決標金額 18,700,000 元(約 1,870 萬),得標廠商為忠進營造有限公司。

決標結果
得標廠商忠進營造有限公司
決標金額18,700,000 元(約 1,870 萬)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/16
決標日期2017/02/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-06-0418-01
預算金額
底價金額20,000,000 元
總決標金額18,700,000 元(約 1,870 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠進營造有限公司公司資料↗ 得標 18,700,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
鉅輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻傑工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/20 公開招標公告
  2. 2017/02/08 無法決標公告
  3. 2017/02/08 公開招標公告
  4. 2017/02/16 決標公告 18,700,000 元