台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平區精美路配合雨水下水道管線遷移工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「太平區精美路配合雨水下水道管線遷移工程」已於 2017/04/13 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為伸榮工程有限公司。

決標結果
得標廠商伸榮工程有限公司
決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
決標日期2017/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/14
決標日期2017/04/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-06-0401-601
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸榮工程有限公司公司資料↗ 得標 1,930,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/23 公開招標公告
  2. 2017/04/07 無法決標公告
  3. 2017/04/07 公開招標公告
  4. 2017/04/14 決標公告 1,930,000 元