台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總管理處及四區處停車場等路面整修工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「總管理處及四區處停車場等路面整修工程」已於 2017/09/06 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為太鼎營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商太鼎營造股份有限公司
決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
決標日期2017/09/06
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/07
決標日期2017/09/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-06-0401-60
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元
久慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
慧豐土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏勝土木包工業公司資料↗ 未得標
鉅淳企業有限公司公司資料↗ 未得標
鑫合億營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞漢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/25 公開招標公告
  2. 2017/09/07 決標公告 2,960,000 元