台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年水里所配電及淨水設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「105年水里所配電及淨水設備改善工程」已於 2016/03/31 決標,決標金額 5,336,000 元(約 534 萬),得標廠商為泉明工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商泉明工程企業有限公司
決標金額5,336,000 元(約 534 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/01
決標日期2016/03/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-05-0433-02
預算金額
底價金額6,920,000 元
總決標金額5,336,000 元(約 534 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉明工程企業有限公司公司資料↗ 得標 5,336,000 元
電峰自動化有限公司公司資料↗ 未得標
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
瑨億水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/16 公開招標公告
  2. 2016/04/01 決標公告 5,336,000 元