台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市東大路東海加壓站機電設備工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市東大路東海加壓站機電設備工程」已於 2015/06/25 決標,決標金額 9,686,000 元(約 969 萬),得標廠商為泉明工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商泉明工程企業有限公司
決標金額9,686,000 元(約 969 萬)
決標日期2015/06/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/29
決標日期2015/06/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-04-0401-26
預算金額
底價金額11,900,000 元
總決標金額9,686,000 元(約 969 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉明工程企業有限公司公司資料↗ 得標 9,686,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
三源興股份有限公司公司資料↗ 未得標
賀富水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/12 公開招標公告
  2. 2015/06/29 決標公告 9,686,000 元