台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中港科技產業園區水池管線設備代辦工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中港科技產業園區水池管線設備代辦工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 4,995,282 元(約 500 萬),得標廠商為旭日機電設備有限公司。

決標結果
得標廠商旭日機電設備有限公司
決標金額4,995,282 元(約 500 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WQ-114-0519-01
預算金額
底價金額5,922,368 元
總決標金額4,995,282 元(約 500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭日機電設備有限公司公司資料↗ 得標 4,995,282 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/03/04 無法決標公告
  3. 2026/03/04 公開招標公告
  4. 2026/03/09 無法決標公告
  5. 2026/03/13 公開招標公告
  6. 2026/03/25 決標公告 4,995,282 元