台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

抗旱2.0水井工程-緊急鑿井機電部分(一)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「抗旱2.0水井工程-緊急鑿井機電部分(一)」已於 2021/04/15 決標,決標金額 24,720,000 元(約 2,472 萬),得標廠商為泉明工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商泉明工程企業有限公司
決標金額24,720,000 元(約 2,472 萬)
決標日期2021/04/15
預算金額26,853,330 元(約 2,685 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/21
決標日期2021/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WQ-10-0401-12
預算金額26,853,330 元(約 2,685 萬)
底價金額26,719,063 元
總決標金額24,720,000 元(約 2,472 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉明工程企業有限公司公司資料↗ 得標 24,720,000 元
盛福工程有限公司公司資料↗ 未得標
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→