中央公園12口井抗旱2.0機電工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「中央公園12口井抗旱2.0機電工程」已於 2021/03/31 決標,決標金額 12,782,000 元(約 1,278 萬),得標廠商為昶源實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 12%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/06 |
| 決標日期 | 2021/03/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WQ-10-0401-04 |
| 預算金額 | 14,589,750 元(約 1,459 萬) |
| 底價金額 | 14,500,000 元 |
| 總決標金額 | 12,782,000 元(約 1,278 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶源實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,782,000 元 |
| 泉明工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛福工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |