台中港港產專區(I)配管工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中港港產專區(I)配管工程」已於 2020/05/26 決標,決標金額 30,700,000 元(約 3,070 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/02 |
| 決標日期 | 2020/05/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WQ-09-0401-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,550,000 元 |
| 總決標金額 | 30,700,000 元(約 3,070 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,700,000 元 |
| 義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿儀科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金銘富工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東河工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萌盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈進水管工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/15 公開招標公告
- 2020/06/02 決標公告 30,700,000 元