台中港5A.5B碼頭風力發電管線改善工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中港5A.5B碼頭風力發電管線改善工程」已於 2019/05/03 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/08 |
| 決標日期 | 2019/05/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WQ-08-0401-503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,050,000 元 |
| 總決標金額 | 13,860,000 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,860,000 元 |
| 義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿儀科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣農工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈進水管工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展翊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三元興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜陽水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/12 公開招標公告
- 2019/04/26 無法決標公告
- 2019/04/26 公開招標公告
- 2019/05/08 決標公告 13,860,000 元