台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區桐林高地區延管工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「霧峰區桐林高地區延管工程」已於 2016/06/22 決標,決標金額 10,640,000 元(約 1,064 萬),得標廠商為盈進水管工程有限公司。

決標結果
得標廠商盈進水管工程有限公司
決標金額10,640,000 元(約 1,064 萬)
決標日期2016/06/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/23
決標日期2016/06/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WQ-05-04PY-01
預算金額
底價金額12,450,000 元
總決標金額10,640,000 元(約 1,064 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 得標 10,640,000 元
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
泓陞水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/06/23 決標公告 10,640,000 元