台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市大甲區江南里延管及用戶進水管工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市大甲區江南里延管及用戶進水管工程」已於 2016/04/27 決標,決標金額 24,870,000 元(約 2,487 萬),得標廠商為金昭工程有限公司。

決標結果
得標廠商金昭工程有限公司
決標金額24,870,000 元(約 2,487 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WQ-04-04PY-06
預算金額
底價金額30,880,000 元
總決標金額24,870,000 元(約 2,487 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昭工程有限公司公司資料↗ 得標 24,870,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/10 公開招標公告
  2. 2016/04/29 決標公告 24,870,000 元