台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大肚區中和里等六里供水延管工程(三)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大肚區中和里等六里供水延管工程(三)」已於 2015/12/15 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為欣農工程有限公司。

決標結果
得標廠商欣農工程有限公司
決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
決標日期2015/12/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/18
決標日期2015/12/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WQ-04-04PY-01
預算金額
底價金額17,900,000 元
總決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣農工程有限公司公司資料↗ 得標 15,800,000 元
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標
曜陽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/02 公開招標公告
  2. 2015/12/18 決標公告 15,800,000 元