台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度埔里營運所用戶新改裝工作單價採購

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度埔里營運所用戶新改裝工作單價採購」已於 2026/05/12 決標,決標金額 5,520,000 元(約 552 萬),得標廠商為年連豐水電五金企業有限公司。

決標結果
得標廠商年連豐水電五金企業有限公司
決標金額5,520,000 元(約 552 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WA-15-5300-11
預算金額
底價金額5,920,000 元
總決標金額5,520,000 元(約 552 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
年連豐水電五金企業有限公司公司資料↗ 得標 5,520,000 元
順洋工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/29 無法決標公告
  3. 2026/04/29 公開招標公告
  4. 2026/05/06 無法決標公告
  5. 2026/05/06 公開招標公告
  6. 2026/05/13 決標公告 5,520,000 元