台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度豐原服務所表位不當改善工作勞務採購

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度豐原服務所表位不當改善工作勞務採購」已於 2026/06/09 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為潭陽工程有限公司。

決標結果
得標廠商潭陽工程有限公司
決標金額400,000 元(約 40 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WA-15-2300-12
預算金額
底價金額415,000 元
總決標金額400,000 元(約 40 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
潭陽工程有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
唯泰水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/06/03 無法決標公告
  4. 2026/06/10 決標公告 400,000 元