115年度玻璃器皿及微量吸管校正
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度玻璃器皿及微量吸管校正」已於 2025/12/30 決標,決標金額 182,004 元(約 18 萬),得標廠商為昭俐有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WA-15-04-2807-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 185,000 元 |
| 總決標金額 | 182,004 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昭俐有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,004 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2026/01/02 決標公告 182,004 元