台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度南投、竹山、水里營運所用戶新改裝工作單價採購

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114-115年度南投、竹山、水里營運所用戶新改裝工作單價採購」已於 2025/09/23 決標,決標金額 12,610,000 元(約 1,261 萬),得標廠商為明祥工程行。

決標結果
得標廠商明祥工程行
決標金額12,610,000 元(約 1,261 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WA-14-4400-17
預算金額
底價金額12,900,000 元
總決標金額12,610,000 元(約 1,261 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明祥工程行公司資料↗ 得標 12,610,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開招標公告
  2. 2025/09/17 無法決標公告
  3. 2025/09/17 公開招標公告
  4. 2025/09/24 決標公告 12,610,000 元