台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺中市統一挖補自來水用戶新改裝工作單價採購(第二工區)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度臺中市統一挖補自來水用戶新改裝工作單價採購(第二工區)」已於 2025/12/18 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為吉隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉隆營造有限公司
決標金額1,480,000 元(約 148 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WA-14-2100-16
預算金額
底價金額1,480,000 元
總決標金額1,480,000 元(約 148 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉隆營造有限公司公司資料↗ 得標 1,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/05 無法決標公告
  4. 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/12/12 無法決標公告
  6. 2025/12/19 決標公告 1,480,000 元