台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度草屯營運所用戶新改裝及路面修復工程單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「113-114年度草屯營運所用戶新改裝及路面修復工程單價發包」已於 2024/08/20 決標,決標金額 30,010,000 元(約 3,001 萬),得標廠商為文勝水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商文勝水電工程行(獨資)
決標金額30,010,000 元(約 3,001 萬)
決標日期2024/08/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/30
決標日期2024/08/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WA-13-4500-24
預算金額
底價金額30,500,000 元
總決標金額30,010,000 元(約 3,001 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文勝水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 30,010,000 元
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/08 公開招標公告
  2. 2024/08/30 決標公告 30,010,000 元