台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年沙鹿所沙鹿梧棲區(含港區)新裝及路面修復工程單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「112-113年沙鹿所沙鹿梧棲區(含港區)新裝及路面修復工程單價發包」已於 2023/02/16 決標,決標金額 22,490,000 元(約 2,249 萬),得標廠商為駿榮水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商駿榮水電工程有限公司
決標金額22,490,000 元(約 2,249 萬)
決標日期2023/02/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2023/02/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WA-12-5400-23
預算金額
底價金額24,098,900 元
總決標金額22,490,000 元(約 2,249 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
駿榮水電工程有限公司公司資料↗ 得標 22,490,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/13 公開招標公告
  2. 2023/02/10 無法決標公告
  3. 2023/02/10 公開招標公告
  4. 2023/02/24 決標公告 22,490,000 元