台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年南投營運所場站環境美化整理作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年南投營運所場站環境美化整理作業」已於 2025/12/16 決標,決標金額 679,206 元(約 68 萬),得標廠商為益昌實業社。

決標結果
得標廠商益昌實業社
決標金額679,206 元(約 68 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-115-0429-20
預算金額
底價金額743,686 元
總決標金額679,206 元(約 68 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益昌實業社公司資料↗ 得標 679,206 元
禾莯企業社公司資料↗ 未得標
福氣企業社公司資料↗ 未得標
佳合園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 公開招標公告
  2. 2025/12/17 決標公告 679,206 元
  3. 2025/12/18 更正決標公告
  4. 2025/12/23 更正決標公告