台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度鯉魚潭廠閥類及操作機等淨水機械設備維護作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度鯉魚潭廠閥類及操作機等淨水機械設備維護作業」已於 2026/02/03 決標,決標金額 2,566,666 元(約 257 萬),得標廠商為歆城有限公司。

決標結果
得標廠商歆城有限公司
決標金額2,566,666 元(約 257 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/02/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-115-0401-29
預算金額
底價金額3,297,124 元
總決標金額2,566,666 元(約 257 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
歆城有限公司公司資料↗ 得標 2,566,666 元
衛風科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開招標公告
  2. 2026/01/28 無法決標公告
  3. 2026/01/28 公開招標公告
  4. 2026/02/04 決標公告 2,566,666 元