台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度鯉魚潭給水廠場站環境美化整理作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度鯉魚潭給水廠場站環境美化整理作業」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,438,826 元(約 144 萬),得標廠商為宜景國際景觀有限公司。

決標結果
得標廠商宜景國際景觀有限公司
決標金額1,438,826 元(約 144 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-115-0401-27
預算金額
底價金額1,978,657 元
總決標金額1,438,826 元(約 144 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜景國際景觀有限公司公司資料↗ 得標 1,438,826 元
瑞麟興業有限公司公司資料↗ 未得標
紳瀚科技企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/08 決標公告 1,438,826 元