台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度材料運費單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度材料運費單價發包」已於 2026/08/18 決標,決標金額 2,355,528 元(約 236 萬),得標廠商為協昇通運有限公司。

決標結果
得標廠商協昇通運有限公司
決標金額2,355,528 元(約 236 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-115-0401-2426
預算金額
底價金額2,731,980 元
總決標金額2,355,528 元(約 236 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協昇通運有限公司公司資料↗ 得標
一榮汽車貨運行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/31 公開招標公告
  2. 2026/08/12 無法決標公告
  3. 2026/08/12 公開招標公告
  4. 2026/08/19 決標公告 2,355,528 元